Горячая линия +7 (423) 271-90-45
+7-914-791-9045
4 апреля 2016 г.

Владивостокские школьницы ушли из дома из-за отсутствия взаимопонимания с родителями

Напомним, сначала пропала 16-летняя  Юнна Симонова. Взволнованные родители сразу же обратились в дежурную часть отдела полиции №1 УМВД России по городу Владивостоку (Ленинский район). Девочка проживает на улице Каплунова во Владивостоке. Родители сообщили, что их дочь утром 31 марта ушла в школу и до сих пор её местонахождение неизвестно. Позже еще двое несовершеннолетних ушли из дома в Первореченском районе. Подруги, 14-летняя Екатерина Иоронина и 15-летняя Есения Иванова, утром 1 апреля ушли в школу и не вернулись. 

Как сообщили в пресс-службе УМВД по Примосркому краю, полицейскими незамедлительно были организованы мероприятия, направленные на розыск несовершеннолетних. В поисках участвовали сотрудники уголовного розыска, инспекторы по делам несовершеннолетних, участковые уполномоченные полиции, сотрудники Госавтоинспекции, патрульно-постовой службы, вневедомственной охраны. Проверялись места сбора подростков, подъезды, чердаки и подвали жилых домов, гаражные кооперативы, старые заброшенные здания. Инспекторы по делам несовершеннолетних и участковые уполномоченные полиции опросили родственников, знакомых и одноклассников пропавших школьниц.

Девочки были обнаружены спустя сутки.у приятелей. Установлено, что причиной самовольного ухода из дома стало отсутствие взаимопонимания с родителями.Сейчас несовершеннолетние находятся дома. Инспекторы по делам несовершеннолетних провели профилактические беседы со школьницами и их родителями.Родители несовершеннолетних выразили благодарность сотрудникам Управления МВД России по городу Владивостоку за оперативность и отзывчивость.

 

Источник: newsbox24.tv

Похожие новости по теме

Показать еще