Горячая линия +7 (423) 271-90-45
+7-914-791-9045
31 июля 2017 г.

Власти Артема помогут ветерану ВОВ, чьи ордена назвали «бляшками»

Минувшее воскресенье для работников Администрации Артема выдалось жарким. После нашей публикации о нелегкой жизни ветерана ВОВ Натальи Степановны Охрименко, чьи ордена один из чиновников назвал «бляшками» последовала административная реакция. Несмотря на выходной, на участок к бабушке съехалось едва ли не половина администрации Артема, чтобы разобраться с ситуацией с захватом части земельного участка ветерана со стороны соседей. По сообщению Артемовского телевидения, выяснилось следующее.

Соседом была захвачена часть земельного участка Натальи Степановны, ему было предложено освободить эту территорию и перенести забор, что он и сделал. Часть участка была освобождена.

11 ноября 2016 года суд признал, что подтопление участка происходит по вине соседей, и было принято соответствующее решение.

Согласно результатам экспертизы, которые представила в суд моя доверительница, капитальный забор на границе земельных участков не соответствовал строительным нормам и правилам. И решением Артёмовского городского суда исковые требования моей доверительницы были удовлетворены. Соседа обязали установить забор в соответствии со строительными нормами и правилами, установить отсечную гидроизоляцию в основании забора, уменьшить высоту забора и обязали устроить систему дренирования.   Но решение суда оказалось невыполнимым, так как сосед продал принадлежащий ему дом с земельным участком.

Сейчас необходимо привлекать к ответственности потенциального собственника жилого дома с земельным участком.  К сожалению, он купил объект недвижимости в спорном состоянии. То есть, забор, который он купил в том числе, всё равно придётся привести в соответствие.

В свою очередь последовала реакция и со стороны ФСБ, ведь бабушка в видео, опубликованном ранее, утверждала, что землю у нее захватил сотрудник этого силового ведомства. Как сообщили нашей редакции, вполне возможно, что этот человек не имел к ведомству никакого отношения, но утверждал обратное, как это часто бывает. Сейчас личность мужчины выясняется, и если окажется, что он действительно сотрудник ФСБ, то в отношении него последуют очень жесткие оргвыводы.

Что ж реакция со стороны властей действительно оперативная. Не прошло и суток с момента публикации материала. Осталось только установить автора слов «снимите эти бляшечки, они сейчас никому не нужны»  и выгнать его с госслужбы метлой поганой и вопрос можно закрывать.

 

 

Источник: Newsbox24.tv

Похожие новости по теме

Показать еще