Горячая линия +7 (423) 271-90-45
+7-914-791-9045
16 апреля 2018 г.

Власти Находки не согласовывают митинг против открытой перевалки угля

Администрация Находки рассадник лицемерия. Ярче всего это проявляется в вопросе угольной пыли и работе с угольными терминалами. Обратите внимание на этот календарь, который висит в здании мэрии. Восточный Порт, крупнейший угольный порт России, экология в приоритете. Чуете откуда ветер дует в администрации Находки. Чьи интересы отстаивают люди, у которых в кабинетах висят подобные календари, точно не народные.  

Иначе, они бы не вставляли палки в колеса активистам, которые хотят провести в Находке митинг против открытой перевалки угля, от которой страдает практически все население Находкинского городского округа. Накануне они задробили заявку местных активистов, которые хотели вывести людей сначала 14 апреля, потом 21, оставался еще один заявленный митинг на 22 апреля, заявку на который подал активист из Артема Александр Колосков, но и на него мэрия Находки не дала разрешения.

В уведомлении Колоскова сказано, что митинг на 5000 человек заявлен на площади, рядом с ДКМ на улице Ленинской. Но, чиновники администрации Находки посчитали, что эта площадь не сможет вместить такое количество народа и предложили перенести публичное мероприятие на площадь Красных Партизан, Но, как выяснилось, что дьявол, как всегда, кроется в деталях.

«На площади Красных Партизан в это время, как и в другие дни проходят велосипедные гонки»

Администрация Находки действует по хорошо отработанной схеме, всегда на площадках, которые отведены для схода людей, во избежание протестов, организуются всякие непонятные публичные мероприятия, которые  расписаны на год вперед. Так, что Колосков будет настаивать на проведении общегородского митинга в первоначальном месте на площади ДКМ на улице Ленинской.

«Я вынужден ответить отказом. Но, для обеспечения порядка готов сократить численность до 3000 человек»

В общем если в администрации Находки рассчитывают, что им удастся в очередной раз заткнуть рот населению Находки, они ошибаются, потому что от Колоскова просто так не отделаешься, если не верят пусть позвонят в администрацию Артема, там им расскажут, как он их таскает по прокуратурам и судам и учит их законы соблюдать.  Так, что законному митингу быть так или иначе и чем дольше власти Находки будут сопротивляться его проведению, тем яснее нам станет понятно, на чьей стороне они играют, руки то небось у них в пыли по локоть. 

Источник: Newsbox24.tv

Похожие новости по теме

Показать еще