Горячая линия +7 (423) 271-90-45
+7-914-791-9045
3 марта 2018 г.

Власти Приморья в очередной раз пообещали бороться с угольной пылью в Находке

Стивидорные компании Находки приступили к разработке трехсторонних соглашений о предотвращении загрязнения окружающей среды угольной пылью. Об этом накануне сообщили некоторые Приморские СМИ. Этот меморандум должны будут подписать  стивидорные компании, власти Приморского края и Находкинского городского округа,  Другими словами – это перечень мер, которые направлены на снижение загрязнения вызванного открытой перевалкой угля. Итак, меры следующие: ограничение на работу при неблагоприятных метеоусловиях. Согласно проектам, в периоды неблагоприятной погоды стивидоры готовы сократить перевалку угля в объемах от 40 до 50%. При очень сильном ветре виды работ, сопряженные с выбросами угольной пыли, могут быть вообще остановлены.  Также, до конца этого года угольные терминалы должны быть оснащены дополнительным пылеподавляющим оборудованием и полностью готовы к работе в зимний период"

Читая подобные новости возникает даже не Дежавю, а рвотный рефлекс, потому что это до неприличия заезженная пластинка.

Для краевых властей тема угольной пыли в Находке очень неудобная, особенно в преддверии сентябрьских выборов губернатора. Поэтому уважаемые жители Находки вам сейчас будут вешать лапшу на уши, что надо потерпеть еще чуть чуть, а именно до конца года и потом воздух станет чистым как слеза младенца, лишь бы вы там протестное голосование не устроили с хорошей явкой.

Все эти их типа «меры» - это мертвому припарка, которые проблемы не решат. Знаете, как бы с этими грязнулями поступили бы в нормальных странах. Закрыли бы их к чертям, пока они бы за свой счет не модернизировали производство из открытой перевалки в закрытую. Они уже ноют, что это дорого, но это их проблемы, а как они хотели. Навалить кучу дерьма посреди Находки, разбрасывать ее по округе и стричь купоны, так в цивилизованной стране быть не может.

В пресс-релизе администрации края говориться, что по итогам встречи врио губернатора Приморья Андрей Тарасенко и восемь стивидорных компаний подписали соглашения о поэтапном прекращении перевалки угля открытым способом. Возникает вопрос, а что вы делали все эти годы? Сколько лет вы отравляли экологию в Находке, уже можно было 10 раз все модернизировать. Так, что уважаемые жители Находки кроме вас самих вам никто не поможет. У вас в этом году есть очень хорошая возможность продемонстрировать федеральной, а потом и краевой власти, что вы о ней реально думаете. Выборы 18 марта и 09 сентября. Обведите эти даты красным в своем календаре.

Источник: Newsbox24.tv

Похожие новости по теме

Показать еще