Горячая линия +7 (423) 271-90-45
+7-914-791-9045
16 июня 2018 г.

Власти Владивостока демонтировали около десятка незаконных ларьков в центре города

Накануне сотрудники муниципального предприятия «Содержание городских территорий» демонтируют незаконные торговые объекты и точки питания на улице Адмирала Фокина. Под снос пошли 9 выявленных незаконных объектов. Об этом сообщает сайт администрации Владивостока. 

Как рассказали в административно-территориальном управлении (АТУ) Фрунзенского района, специалисты выявили на улице Адмирала Фокина ряд незаконных объектов. Собственников предупредили о том, что они должны убрать их самостоятельно.

«Ни один из собственников объектов не принял необходимых мер и не убрал свои объекты. Поэтому сегодня СГТ демонтирует все павильоны, они будут вывезены на площадку для временного хранения», – пояснили в АТУ.

Отметим, что во Владивостоке специалисты различных структурных подразделений городской администрации ежедневно выявляют незаконные объекты – это гаражи, торговые павильоны, лотки и палатки. Под снос также попадают шлагбаумы, рекламные конструкции и заборы.

Благодаря работе по демонтажу незаконных объектов городские территории становятся более чистыми и благоустроенными. Борьба с хаотичным размещением торговых и коммерческих объектов важна ещё и для наведения порядка в сфере потребительского рынка. Как подчеркивают специалисты, в самовольно установленных ларьках нет никаких гарантий качества товара, особенно продовольственного. Такие объекты нередко незаконно подключаются к энергоснабжению, а предприниматели не платят никаких налогов, составляя недобросовестную конкуренцию честному бизнесу.

Источник: Newsbox24.tv

Похожие новости по теме

Показать еще