Горячая линия +7 (423) 271-90-45
+7-914-791-9045
22 февраля 2016 г.

Власти Южной Кореи в аэропорту Сеула морят голодом парней из Владивостока

В редакцию обратился житель Владивостока по имени Иван. Мужчина рассказал удивительную историю, в которую он «влип» вместе со своими друзьями в Южной Корее. Молодые люди компанией из 9 человек решили съездить в Корею на заработки. Работать парни должны были на стройке. Ехали  чуть меньше чем на два месяца, чтобы не делать визу. По закону граждане России могут свободно пребывать на территории страны утренней свежести 60 суток. 

Но, в аэропорту Инчхон, расположенном в 70 км от Сеула российских граждан ждало горькое разочарование. Корейские власти не пустили их в страну, мотивируя это тем, что у туристов слишком мало с собой наличных денег, всего 100 долларов на каждого. То, что у наших сограждан при себе были банковские карты, корейских таможенников не волновало. 

Дальше больше. Российских граждан спустили в подвал, где заперли в маленькой комнате вместе с десятками нелегалов из других стран. По словам Ивана его не кормили уже два дня. Корейские власти очень избирательны в этом вопросе. Они дают еду всем кроме русских. С чем это связано не известно. 

Любопытна история общения задержанных российских граждан с консульством России в Южной Корее. Парни звонили туда и дипломаты сообщили, что приняли информацию к сведению и в ближайшее время с ними свяжется некий Руслан. Этот Руслан перезвонил через час и заявил, что сможет вытащить российских граждан из корейских застенок и отправить их на работу, но за свои услуги попросил 4 000 долларов. Естественно таких денег у парней нет. 

Что теперь им делать молодые люди не знают. Южнокорейские власти обещают вскоре посадить их на самолет и отправить обратно в России, но когда это произойдет, они не уточняют. 

Видео прислано через мобильное приложение WhatsApp. Номер редакции + 7 914 791 90 45. Вы тоже можете присылать свои ролики, если вам есть о чем рассказать жителям нашего Приморского края.

                                                    Давайте делать новости вместе. 

 

 

Источник: Newsbox24.tv

Похожие новости по теме

Показать еще