Горячая линия +7 (423) 271-90-45
+7-914-791-9045
17 октября 2016 г.

Во Владивостоке мошенники, представляясь сотрудниками популярного автомобильного портала, пытаются обмануть автовладельцев

Это история стала достоянием соцсетей. В звуковом сообщении, которое сегодня разлетелось по многочисленным группам в Интернет сообществах, житель Владивостока предупреждает людей об опасности быть обманутыми при попытке продать машину через автомобильный портал Дром.ру.

Итак, на днях мужчина выставил на продажу машину своей девушки Тойоту Витц, подав соответствующее объявление на сайте. Не прошло и часа, как мужчине позвонили и обрадовали его, что он победитель акции «Дром купит вашу машину за миллион»и якобы за Витц его владелец получит именно эту суму. Мужчина обрадовался, ему даже пообещали перевести аванс в размере 5000 рублей и попросили номер карты.

Затем мужчине пришло СМС с банка, информирующее его о перерегистрации карты на другой телефонный номер. Вот тут автовладелец и почувствовал подвох. Его опасения стали еще серьезнее, когда мужчина, представившийся сотрудником портала, попросил прислать ему скриншот экрана телефона с кодом доступа в банковскую систему. После этого естественно он был послан куда подальше.

 

 

Источник: Newsbox24.tv

Похожие новости по теме

Показать еще