Горячая линия +7 (423) 271-90-45
+7-914-791-9045
23 декабря 2016 г.

Во Владивостоке нерадивая мать пытается забрать ребенка из новой семьи

Как сообщил источник редакции в прокуратуре Первомайского района, с 2011 года мать ребенка не занималась его воспитанием. Все это время о малыше заботилась ее сестра с мужем. Впоследствии они и оформили опекунство над ребенком. А биологическую мать, суд ограничил в родительских правах, поскольку она уклонялась от воспитания ребенка.

Со временем у мальчика  в новой семье сложились теплые отношения к опекунам, он стал относиться к ним как к родителям, и тут на горизонте появилась его настоящая мама. Чтобы обойти судебное решение и восстановится в правах, женщина совместно с сожителем установила в  ЗАГСе отцовство в отношении ребенка  несмотря на то, что мужчина не являлся его биологическим отцом и никогда не воспитывал его.

По мнению прокуратуры, установление отцовства не отвечало интересам, поскольку семейные отношения у него  сложились именно  в семье опекуна, а его нахождение и проживание с посторонним человеком может создать угрозу как физического, так и психического здоровья малолетнего.

Учитывая это, прокуратурой Первомайского района в суд направлено исковое заявление об оспаривании отцовства, результаты рассмотрения которого находятся на контроле в надзорном ведомстве. 

 

Источник: Newsbox24.tv

Похожие новости по теме

Показать еще