Горячая линия +7 (423) 271-90-45
+7-914-791-9045
19 октября 2020 г.

Во Владивостоке парки и скверы собираются отдать под многоэтажную застройку

Вот откуда растут ноги всей точечной застройки города. Администрация города меняет правила землепользования и застройки.  Была зона Р-1 лес или Р-5 спортивные площадки, ее переводят в зону Ж-4 многоэтажной застройки, и все держите жители очередной 25-этажный муравейник у себя под окнами вместо сквера.

Правда, для этого нужно общественные обсуждения по закону провести и как правило в них никто из граждан не участвует, поэтому обсуждения проводятся для галочки и все изменения ПЗЗ проходят у мэрии, как по маслу.

Очередные такие обсуждения проходят с 14 октября по 30 октября на сайте администрации Владивостока в он-лайн формате. Предложения и замечания граждан могут вноситься с приложением документов для проведения идентификации (в случае отсутствия документов для проведения идентификации предложения не могут быть учтены в рамках общественного обсуждения) двумя способами: через интернет-приёмную на сайте администрации города или письменно в адрес мэрии по почте (г. Владивосток, Океанский пр-т, 20).

Участниками общественного обсуждения могут стать граждане, постоянно проживающие на территории Владивостокского городского округа (только с отметкой в паспорте гражданина РФ о постоянной регистрации на территории города Владивостока), правообладатели находящихся в границах этой территории земельных участков или расположенных на них объектов капитального строительства.

Материалы по изменениям в ПЗЗ опубликованы на сайте администрации Владивостока. Там есть и карты, и текстовые материалы. Земельных участков, которым планируется изменить назначения землепользования очень много, все их перечислять не будем, можете подробно ознакомиться с этим списком в статье портала vl.ru.

Леса хотят отдать под застройку на Садгороде, на Спутнике,  Второй речке, на Калинина на проспекте Красного Знамени, на Сабанеева, на Эгершельде в районе Стрельникова собрался расширяться торговый порт и на сопке  Бурачка, это улица Терешковой «5 а». Там местные жители уже резко против и вместе с ними общество по изучению Амурского края. Люди хотят благоустройства территории.

В общем если не хотите однажды проснуться под звуки работы спецтехники на месте парка у вас под окнами советуем идти на сайт мэрии и оставлять свои предложения и возражения. На самотек этот вопрос пускать категорически нельзя, чиновникам веры нет. 

Источник: Newsbox24.tv

Похожие новости по теме

Показать еще