Горячая линия +7 (423) 271-90-45
+7-914-791-9045
14 марта 2018 г.

Во Владивостоке площадь борцов за власть советов освобождают от завалов снега

Такого в истории Владивостока еще не было. Центральную площадь завалили снегом по самое не хочу. Сюда свозили снег с центральной части города в результате площадь очень быстро утонула под толстым слоем грязной жижи. Детишки и взрослые какое-то время находили это забавным, но вот только контролирующие органы юмора не поняли. По нашей информации, Роспотребнадзор не давал разрешения администрации Владивостока на складирование снега в центре города, хотя ее специалисты обращались с просьбой согласовать эту площадку. Так же свое слово намерена сказать и прокуратура края.

«Елена Телегина

Будет дана оценка законности и обоснованности должностных лиц, принявших решение о складировании снега на территории Центральной площади города Владивостока»,

Стоит отметить, что есть перечень площадок, которые отведены под полигоны складирования снега, центральной площади среди нет. Это очень сильное загрязнение, учитывая, снег содержит в себе ядовитые реагенты.

По словам Леонида Вильчинского заместителя главы Владивостока решение о складировании снега на площади было приято чисто из логистических соображений. Возить его на Выселковую из центра далеко.  А все же хотят, что снег убрали быстро. В общем похоже, что на мэрию подобно снежной лавине сейчас могут обрушиться штрафы. Поэтому она вынуждена перевозить снег с центральной площади на полигон в районе Снеговой Пади. Это и есть мартышкин труд. Хотели, как лучше, а получилось как всегда.  

Источник: Newsbox24.tv

Похожие новости по теме

Показать еще