Горячая линия +7 (423) 271-90-45
+7-914-791-9045
9 сентября 2021 г.

Во Владивостоке полицейские встретили на выписке женщину, которой помогли вовремя доехать до роддома

Так, инспекторы полка дорожно-патрульной службы ГИБДД УМВД России по городу Владивостоку лейтенант полиции Станислав Горбач и младший сержант полиции Родион Дудко несли службу в районе дома № 12 на улице Алеутской. С просьбой о помощи к сотрудникам полиции обратился взволнованный автолюбитель. Мужчина рассказал, что в салоне автомашины находится его беременная жена, которой срочно необходима госпитализация в родильный дом.

Инспекторы поняли, что медлить нельзя, включили на патрульном автомобиле звуковые сигналы и сопроводили транспортное средство с роженицей до роддома № 3 Владивостока.

Доставив семью в медицинское учреждение, госавтоинспекторы сразу же вернулись к исполнению служебных обязанностей.

На следующий день Елизавета Примак выложила пост в одну из социальных сетей со словами благодарности сотрудникам ГИБДД за проявленную помощь, а также сообщила, что родила практически сразу после того, как ее доставили в медицинское учреждение. Матерью она стала уже в шестой раз. Малышка чувствует себя хорошо, дома её ждут четыре брата 9,5,3,2 лет и 8-летняя сестренка.

«Прошу найти и от всего сердца поблагодарить молодого человека –полицейского. Сегодня в 6 утра у меня начались первые нежные схватки, а к моменту выхода из дома – около 8 часов, они были уже очень интенсивные. Так как роды шестые по счету, все развивалось стремительно. Молодой человек без промедления завел автомобиль и с «музыкальным сопровождением» помог добраться до роддома в кратчайшие сроки», – написала в социальных сетях счастливая мать новорожденной.

Отметим, что лейтенант полиции Станислав Горбач тоже ждет пополнения в семье.

В полиции подчеркнули, что такие случаи вовсе не являются чем-то необычным и никогда не воспринимаются полицейскими как героические поступки. Однако именно такие события демонстрируют, что ежедневная работа сотрудников полиции – не только охрана общественного порядка, обеспечение безопасности дорожного движения, выявление и пресечение правонарушений, а еще и полное, бескорыстное участие в жизни тех, кто по разным причинам оказался в беде и нуждается в помощи.

Госавтоинспекция города Владивостока желает новорожденной и ее родителям крепкого здоровья, долгой и счастливой жизни!

Источник: newsbox24.tv

Похожие новости по теме

Показать еще