Горячая линия +7 (423) 271-90-45
+7-914-791-9045
6 июня 2017 г.

Во Владивостоке полиция нашла электроскутер, угнанный подростками у инвалида-колясочника

Как рассказала  мать инвалида Елена Павлиненко, электроскутер ее сына угнали с охраняемой парковки в районе улицы Валентины Терешковой.  Этот агрегат достаточно габаритный и не помещается в лифт, а  таскать каждый раз его на пятый этаж у семьи инвалида 1-й группы нет возможности.

По данному факту было написано заявление и вскоре сотрудники 2-го отдела полиции нашли похищенный электроскутер на улице Надибаидзе. Правда, средство передвижение уже было сломано. В ходе разбирательства выяснилось, что электроскутер угнали подростки возраст которых составляет 11, 12 и 14 лет.  Как рассказали школьники на допросе, этот аппарат они приняли за детскую электрическую машину. В итоге подростки покатались на нем, сломали, после чего бросили на произвол судьбы.

Сейчас на ремонт электроскутера необходимы деньги, которых у семьи 25-летнего инвалида нет. Стоит отметить, что это его единственная возможность передвигаться по улице, ездить в больницу, кинотеатр и цирк. Родители малолетних угонщиков от решения этого вопроса устранились.  

Источник: Newsbox24.tv

Похожие новости по теме

Показать еще