Горячая линия +7 (423) 271-90-45
+7-914-791-9045
28 июля 2018 г.

Во Владивостоке потребность в бухгалтерах в 6 раз меньше, чем в менеджерах

Согласно информации портала Jobsora, на конец июля во Владивостоке на рынке труда наиболее востребованными оказались менеджеры. На их долю пришлось около 14% от всех доступных вакансий. На втором месте рейтинга расположились специалисты, которых требуется в два раза меньше, чем управленцев. Также в число наиболее популярных среди работодателей профессий вошли инженеры, продавцы и врачи, чьи доли составили около 4,3%, 4% и 3,7%. Десятка самых богатых предложениями направлений включила в себя консультантов, менеджеров по продажам, водителей, операторов и бухгалтеров. Потребность в последних оказалась почти в шесть раз меньше, чем в лидерах списка.

Как работодатели, так и соискатели в последнее время активно применяют порталы трудоустройства для решения своих вопросов. Повышенное внимание к сайтам со стороны первой категории пользователей способствует формированию обширных баз данных. Так, сейчас работа во Владивостоке представлена десятками тысяч объявлений самого разнообразного характера, с различными условиями взаимодействия между двумя сторонами. В свою очередь, у соискателей появляются отличные возможности для подбора оптимальных для своих запросов и опыта предложений. Для всех категорий посетителей таких ресурсов приготовлены удобные инструменты для решения стоящих задач. И если работодателям в поддержку даются продуманные формы для введения всей необходимой информации, то соискатели получают доступ к целому спектру эффективных помощников, с чем можно разобраться более основательно.

Осуществлять подбор вакансий на виртуальных площадках можно несколькими способами. Для самых простых запросов подходят поисковые строки, где обычно можно ввести лишь профессиональное направление и регион рассмотрения. При мониторинге обширных сегментов типа сферы продаж, рабочих специальностей такой вариант оказывается неэффективным. Более точное попадание в цель обеспечивают фильтры, насчитывающие около десятка полей. Внутри этих инструментов можно обозначить не только интересующую профессию, но и уровень зарплаты, способ получения денег, график работы, тип занятости, формат организации и многое другое. Дополнительно к спискам объявлений можно применять сортировщики, в чьих силах в одно мгновение распределять все позиции страницы по степени их новизны или по другим важным параметрам.

Источник: Newsbox24.tv

Похожие новости по теме

Показать еще