Горячая линия +7 (423) 271-90-45
+7-914-791-9045
16 февраля 2021 г.

Во Владивостоке субподрядчик не может выбить свои деньги за построенную дорогу

Новостройку по Адмирала Горшкова, 53 в Снеговой пади сдали в конце прошлого года. Введение ее в эксплуатацию прошло с помпой и визитом губернатора. Помимо самого дома гости осматривали и благоустройство. Глава региона и будущие новоселы приехали сюда по новенькой межквартальной дороге, которую успели сделать специально к церемонии сдачи многоэтажки. В общем все довольны, все кроме компании, которая эту дорогу строила.  С ней до сих пор не рассчитались по деньгам за проделанную работу.

К качеству выполненных работ ни у кого претензий не возникло. Дорогу приняли в эксплуатацию. Приезжал Ростехнадзор делал замеры толщены асфальтового покрытия. Тем не менее за нее генподрядчик до сих пор не расплатился. «Техавтострой» не дополучил по контракту более 3 млн. рублей. А еще есть ливневка за 2 млн. рублей, которую субподрядчик построил по доброте душевной.

Про компанию «Профитекс», чей директор не отдает деньги стоит поговорить отдельно. Согласно данным, которые есть в открытом доступе ее уставной капитал 10 000 рублей. У нее вообще нет никакой строительной техники. Тем не менее каким-то удивительным образом она умудряется брать правительственные тендеры почти на миллиард рублей. И компания «Техавтострой» не единственная кому они должны. Сумма исковых требований к ним от различных организаций по данным сайта Руспрофайл 46 000 000. Учитывая, сумму уставного капитала компании, судится с ней практически бессмысленно.

Источник: Newsbox24.tv

Похожие новости по теме

Показать еще