Горячая линия +7 (423) 271-90-45
+7-914-791-9045
5 ноября 2017 г.

Во Владивостоке в районе верхней площадки Фуникулера построят ресторанный комплекс

Компания «Комплекс-Восток», учредителем которой является супруга Депутата Галуста Ахояна, получила разрешение на строительство ресторанного комплекса в районе Фуникулера. Об этом наша редакция сообщает со ссылкой на vl.ru.

Участок находится в аренде у компании с 2004 года. Раньше здесь хотели возвести кафе быстрого питания в виде паруса небольшой этажности, однако в 2015 году на заседании Градостроительного совета проектировщики из ООО «Архфонд» представили проект жилого дома, высотой в 23 этажа. В ходе обсуждения Генерального плана омские проектировщики выразили обеспокоенность растущим числом высоток вокруг бухты Золотой Рог и предложили ограничить этажность застройки. Конструкции для строительного крана появились на участке еще летом. Сейчас рабочие приступили к строительству забора вокруг будущей стройплощадки и установили ворота для въезда техники. Пока паспорт объекта на участке не установлен.

Согласно справки журнала Форбс супруга Галуста Ахояна имеет доход почти в 93 млн. рублей, в то время как ее муж Депутат Законодательного собрания зарабатывает 2,5 миллиона.

Источник: newsbox24.tv

Похожие новости по теме

Показать еще