Горячая линия +7 (423) 271-90-45
+7-914-791-9045
9 декабря 2015 г.

Во Владивосток приплыли тюлени-ларги

Морские обитатели, их ещё называют пестрыми нерпами, совершенно не стесняются, плавают совсем рядом с берегом. Появление этих млекопитающих в черте города экологи называют хорошим знаком. Видео El San.

Вот так просто в черте города понаблюдать за дикими морскими животными сейчас можно на одном из мысов Владивостока. Десятки тюленей ларга, их еще называют пестрыми нерпами, то и дело выныривают из воды у Токаревского маяка.

Не смущает владивостокцев ни мороз, ни ветер. Любоваться ларгами приходят семьями с детьми. Врожденное любопытство этих млекопитающих позволяет людям так близко их наблюдать. Иногда, кажется, что ларги буквально позируют перед зрителями, смущаясь от слишком большого внимания к себе. 

Тюлени ларга обитают у берегов Приморья круглый год, но в теплое время года большая часть популяции мигрирует на север – к Сахалину и Японии. Однако все они обязательно возвращаются сюда, чтобы зимой на скалах воспроизвести потомство. Побережье юга Приморья – своего рода ясли для этих животных.

Источник: Newsbox24.tv

Похожие новости по теме

Показать еще