Горячая линия +7 (423) 271-90-45
+7-914-791-9045
16 января 2015 г.

В центре Владивостока инспекторы ГАИ проводят масштабную эвакуацию автомобилей

Пробки на центральной улице давно стали "визитной карточкой" Владивостока. Для того, чтобы разгрузить улицу Светланскую от транспорта, госавтоинспекция устроила акцию по борьбе с нарушителями правил парковки.  Стоит отметить, что одна из дорожных полос предназначена специально для маршрутного пассажирского транспорта - об этом водителей предупреждает специальный знак и разметка.

Но, несмотря на это, автомобилисты используют автобусную полосу в качестве мест для стоянки своих машин. Это. в свою очередь, создает трудности для остальных участников дорожного движения - ведь и без того узкая дорога сужается. как минимум, в два раза. Как результат - заторы на дорогах.

Сами же автовладельцы свою вину признают, но считают, что другого выбора у них нет. Оставить машину в центре города - задача практически нереальная.

Всего за один день  акция по зачистке центра Владивостока принесла весомый результат - помимо того, что движение по Светланской пришло в норму, госбюджет пополнился за счет нескольких десятков  выписанных штрафов. Сотрудники ГИБДД подчеркнули, что подобные рейды планируется проводить чаще. К сожалению пока это единственный эффективный способ борьбы с "пробками".

Источник: NewsBox24.tv

Похожие новости по теме

Показать еще