Горячая линия +7 (423) 271-90-45
+7-914-791-9045
2 апреля 2015 г.

Во Владивостоке мужчина инвалид бомжует по вине матери живущей в Португалии

В тот день Леонида Бурдюга жителя 15-го дома по улице Спиридонова  ждала неожиданная встреча. Мужчина поздно ночью возвращался домой, услышал храп и понял, что в подъезд пробрался бездомный. В бродяге Леонид узнал бывшего соседа, который отсутствовал более года.  Первым делом мужчину  накормили, привели в опрятный вид, и отвезли в спецприемник.

Выяснилось, что Романа с детства признали недееспособным. Родственники  поместили его  в Уссурийский реабилитационный центр для умственно отсталых, но год назад мама забрала его из интерната, чтобы отвезти в нотариальную контору. Роман помнит, что его заставляли подписывать какие-то бумаги, но что в них написано он не знает.  А вскоре родственники отправили его в Партизанск, работать в конюшне.

Слова Романа подтверждают документы, которые соседи смогли получить.  В домовой книге мужчина уже не значится. Нотариусы утверждают, что к ним приходили родственники, но получили отказ в оформлении документов, поскольку те нарушали права инвалида.

В интернате, где проживал Роман, также подтвердили, что родственники настояли на том, чтобы его забрать. С тех пор даже не понятно, кто получает пенсию по инвалидности Романа. Сам он денег не видел.

Леонид  уже написал  заявление в полицию и прокуратуру. Мужчина намерен вернуть инвалиду его право на достойную жизнь с помощью сотрудников правоохранительных органов и социальных служб.

Источник: Newsbox24.tv

Похожие новости по теме

Показать еще