Горячая линия +7 (423) 271-90-45
+7-914-791-9045
8 апреля 2015 г.

Во Владивостоке силач Иван Савкин взял на буксир семнадцатитонный автобус

Обладатель двух достижений, внесенных в книгу рекордов Гиннеса, трехкратный чемпион России по поднятию тяжестей и при этом кандидат в мастера спорта по шахматам силач Иван Савкин на своем примере продемонстрировал – человек может все. Даже сдвинуть автобус, что и было продемонстрировано благодарной публике во дворе гимназии №2.

Правда, как водится не обошлось без трудностей. Причем, никак не связанных с самочувствием рекордсмена. Бытовые сложности, выразившиеся в обилии припаркованных машин, едва не сорвали шоу. И все же семнадцатитонный автобус сумел протиснуться и буквально сантиметр за сантиметром  на школьный двор.

Долгая подготовка и вот, наконец, под аплодисменты и крики, скандирование и свист тяжелая машина нехотя подалась за богатырем. И встала, не сумев перепрыгнуть канализационный люк. Чистота эксперимента требовала повторения. И вторая попытка увенчалась успехом. В том, что человек в состоянии сдвинуть с места многотонный транспорт мог убедиться любой.

По словам учителей, подобный показ уже вызвал реакцию. Один из учеников гимназии после предыдущей демонстрации связался с Иваном и начал тренироваться по его методике. Следующей целью Ивана Савкина будет настоящий боевой танк.

Источник: NewsBox24.tv

Похожие новости по теме

Показать еще