Горячая линия +7 (423) 271-90-45
+7-914-791-9045
29 марта 2021 г.

Воспитанники детской школы Интерната в Кавалерово просят власти не закрывать ее

Это Алексей Рудыко - воспитанник школы-интерната посёлка Кавалерово Приморского края. Здесь его жизнь и здесь живут учатся его родные братья - Никита, Костя и Кирилл. Они сами из Дальнегорска. Родители лишены прав, все четыре брата занимаются футболом и таеквон-до. И вот мальчик рассказывает про то, что ему нравиться школа и он не хочет, чтобы ее закрывали, как это собираются сделать краевые власти. 
 
Это видео у себя на странице выложил депутат Законодательного собрания Приморского края  Андрей Ищенко, который побывал в Кавалеровской школе-интернате на минувших выходных. Он пишет, что учреждение хотят преобразовать, так сказать сделать реформацию, вывести из-под краевого финансирования и передать муниципалитету, где и на существующие три школы с тридцатью учащимися в каждом классе не хватает должного финансирования. А что будет со 126 учениками, из которых 43 без родителей - никто не говорит. 
 
Любопытно, что под постом Ищенко в Инстаграмм оставил комментарий Константин Межонов в своей время возглавлявший департамент образования Владивостока. Он пишет, что при реорганизации любого учебного учреждения должна создаваться экспертная комиссия и выдаваться экспертное заключение. Так вот это документ необходимо заполучить и по возможности предъявить на суд общества. Даже если уже дети высказываются на остросоциальные темы в нашем крае, министерству образования есть над чем подумать о целесообразности реорганизации Кавалеровской школы Интерната. 
Источник: Newsbox24.tv

Похожие новости по теме

Показать еще