Горячая линия +7 (423) 271-90-45
+7-914-791-9045
16 июля 2020 г.

Всевидящее око: камеры установят для проверки соблюдения масочного режима в Приморье

«Камеры установлены на территории предприятий сфер услуг и торговли, в том числе торговых центрах и фитнес-клубах. Под наблюдением находятся и общественные пространства: скверы, площади, остановки общественного транспорта, спортивные площадки, стадионы, образовательные учреждения и так далее», — рассказали в ведомстве.

В настоящее время проводятся работы по организации видеонаблюдения на рынках и ярмарках. Сейчас видеоконтроль осуществляется на территории десяти таких общественных зон. В ближайшее время он будет расширен более чем в шесть раз.

«Был составлен подробный реестр рынков и ярмарок муниципалитетов Приморского края, в котором были отражены необходимые условия для подключения объектов к системе видеонаблюдения. Данные уже направлены подрядчикам, ожидаем, что камеры будут установлены уже на следующей неделе», — заявил заместитель председателя правительства Приморского края — министр цифрового развития и связи Константин Волошин.

Видеонаблюдение ведется в автоматическом режиме. Система осуществляет распознавание лиц и реагирует на отсутствие масок или значительные скопления людей.

Сигнал о выявленном нарушении поступит в центр обработки данных ГОЧС. Операторы системы «112» отправят поступившие данные в правоохранительные органы, для принятия мер административного воздействия.

Источник: newsbox24.tv

Похожие новости по теме

Показать еще