Горячая линия +7 (423) 271-90-45
+7-914-791-9045
1 июня 2018 г.

Японский парусник впервые зашел в порт Владивосток

     

На его борту свыше 100 учащихся морских учебных заведений Японии. Сообщает сайт администрации города.  В программе их пребывания во Владивостоке – совместные учения и обмен опытом учебы и практики с курсантами МГУ им. Адмирала Невельского, спортивные соревнования по баскетболу, теннису, легкоатлетической эстафете, перетягиванию каната. Запланированы также познавательные экскурсии японских моряков и курсантов по Владивостоку.

На причале владивостокского морского вокзала курсантов и экипаж «Kaiwo Maru» сегодня утром ждала торжественная и красивая церемония их встречи. Им вручили традиционные хлеб-соль. Оркестр МГУ им.Невельского исполнил гимны России и Японии, а также мелодии популярных песен. Коллектив барабанщиц МГУ прошел в парадной форме торжественным маршем перед строем курсантов Японии и России.

Яхта «Kaiwo Maru» планирует войти в состав участников большой международной регаты парусников класса «Toll Ships», которая состоится во Владивостоке в рамках неофициальной программы четвертого Восточного экономического форума в сентябре нынешнего года. Заявки на участие в этой впервые организуемой во Владивостоке регате уже поступили от экипажей яхт из Кореи, Китая, Индонезии и других стран. В ней также будут участвовать и несколько парусников из России, среди которых два из Владивостока – «Паллада» и «Надежда».

Покинет Владивосток «Kaiwo Maru» в воскресенье, 3 июня, в 11 часов.

 

Источник: Newsbox24.tv

Похожие новости по теме

Показать еще