Горячая линия +7 (423) 271-90-45
+7-914-791-9045
5 сентября 2016 г.

Житель Артема с боем попал на прием к лор-врачу в местную поликлинику

Бесплатная медицина в России существует, это факт, но иногда кажется, что у нас специально вся система устроена так, чтобы как можно больше людей обращались в платные клиники. Очереди с 7-утра, талоны в регистратуре вынести такое может не каждый здоровый человек, чего же тогда говорить о больном. История, которую нам рассказал один из жителей Артема по имени Максим яркое подтверждение вышесказанного.  Итак, накануне у мужчины заболело ухо, и он решил попасть на прием к Лору, но не в свою 1-ю поликлинику Артема, где он приписан, а во вторую, где ему оказалось удобнее. Отстояв нехилую очередь в регистратуру мужчина подобрался к заветному окошку и тут перед ним зажгли красный свет. Суровая медсестра с ходу дала понять, что ловить ему тут нечего.

«Вы обслуживаетесь в первой поликлинике. Я не могу к вам обратиться? Мы таких не принимаем»

Отвергнутый  пациент оказался довольно  грамотным. Не отходя от кассы, он позвонил на горячую линию департамента здравоохранения, где ему четко объяснили, что при наличии полиса он вправе выбирать любое медицинское учреждение.

«Неправомерно вам отказали, к заведующей поднимитесь»

Заведующая поликлиникой оказалась на месте. Она сообщила Максиму, что специалист сегодня окажет ему экстренную помощь, но долечиваться он все равно пойдет в свою родную поликлинику. Но, самое досадное в этой ситуации другое.

«Вот у меня лежат, сколько мне отказали, сколько наши доктора посмотрели пациентов с других поликлиник, вот это все поло нам в отказ. Мы поработали,  а нам сказали, извините мы вам за это е заплатим, потому что эти пациенты приписаны к другой поликлинике и помощь они должны получать там»

Позиция заведующей поликлиники ясна, как белый день, она ведь размышляет, как управленец, и расходы с доходами учреждения для нее стоят не на последнем месте. В конце концов, врачи же не виноваты, что сегодняшняя система здравоохранения это уродливый гибрид бесплатной и платной медицины. Страдают от этого в первую очередь больные пациенты, которых система регулярно сталкивает лбами с несчастными медиками.

Видео прислано на WhatsApp номер редакции + 7 914 791 90 45. Вы тоже можете присылать свои видео и фото, если вам есть, что рассказать жителям нашего города и края. Давайте делать новости вместе.

Источник: Newsbox24.tv

Похожие новости по теме

Показать еще