Горячая линия +7 (423) 271-90-45
+7-914-791-9045
26 января 2018 г.

Жительница Шкотово потеряла ребенка из-за отсутствия бригад «Скорой помощи»

Жена Алексея Ермолаева была на 9 -м месяце беременности. Это была ее 4-я беременность. 18 января  последний раз сходила  на прием к гинекологу в Шкотовской ЦРБ, где ей сказали все нормально, скоро родишь. Однако, утром  20 января  у  37-летней  женщины открылось кровотечение. Ее муж начал звонить в «Скорую».

« Позвонил в Шкотовскую Скорую помощь. Мне сказали машина на выезде в Новонежино. Я сказал, давайте второй экипаж. Они мне у нас одна машина на весь район»

В общем, мужчину попросили подождать около двух часов. Но, состояние женщину ухудшалось. Кровотечение не прекращалось, начались схватки. На машине знакомых решили вести ее в роддом Артема. Женщина ехала на заднем сидении малолитражки. По пути созванивались со «Скорой», чтобы  передали вызов бригадам в Артем, чтобы те ехали навстречу. В районе Бабушкино заметили «Скорую» и остановили ее. Медики решили не перегружать роженицу к себе в машину.

«Он пересела в машину и сказала, едем дальше. А почему не на каталку. В каталке холодно»

Как рассказывает Алексей ехали без мигалок. Он находился в машине «Скорой». Его жена и фельдшер в машине друзей. Помощи не оказывали.

«03:28-

Она села развернулась к ней, положила руку на живот и попросила не рожать. При этом, как она говорит я уже практически в руках держу»

Вскоре женщину привезли в роддом, и через 10 минут после этого Алексею сообщили, что его новорожденная дочь мертва. Кого винить мужчина не знает. Но, во всей этой истории возникает вопрос, что это у нас в крае за медицина такая, если на весь Шкотовский район одна бригада «Скорой» работает, да и рожать люди ездят в Артем. А ведь в администрации края об знают. Этот вопрос поднимался 1,5 месяца назад на собрании в кинотеатре «Экран» в Артеме и там присутствовал вице-губернатор Серебряков и спикер Заксобрания Александр Ролик. Обсуждали проблему нехватки бригад «Скорой помощи» в районах, вот вам товарищи последствия такой нехватки.

Источник: Newsbox24.tv

Похожие новости по теме

Показать еще