Горячая линия +7 (423) 271-90-45
+7-914-791-9045
22 марта 2018 г.

Жительница Владивостока обвиняет гинеколога центра материнства и детства в вымогательстве

Это видео снято летом 2017 года в кабинете у одного из гинекологов центра материнства и детства. Нам известно, что его смотрели в Прокуратуре Ленинского района, УВД города Владивостока, в департаменте здравоохранения края, но оно никого не впечатлило, потому что реакции на него со стороны правоохранительных органов не было. Есть обращение от потерпевшей к директору департамента здравоохранения Кузьмину. Входящий от 07 февраля 2017 года. Цитируем.

«Уважаемый Андрей Валерьевич Обращаюсь к вам повторно по вопросу о вымогательстве денежных средств в отделении гинекологии центра материнства и детства. Пользуясь безвыходным и отчаянным положением человека, связанным с состоянием здоровья вынуждает платить за операцию, которая официально проводится по полису ОМС»

Из письма следует, что потерпевшая заплатила за операцию гинекологу 60 000 рублей. Но, тогда делу не дали ход. Видимо не было факта передачи денег, из всех улик была только запись диктофона, на которой врач, узнав, что пациент решил придать ситуацию огласке, пытается ее запугать, так по-дружески.

«Я тебе пошла навстречу. Но ты запомни, ты вообще ничего не платила. Хорошо, ты поняла меня? Да, иначе заставят заплатить в кассу полную сумму. Тебе бог послал беременность, нужно жить и радоваться»

После того, как реакции от правоохранительных органов не последовало, девушка решила записать врача уже на скрытую камеру. На прием пришла ее подруга, которая сыграла роль молодой мамочки, решившей поставить себе спираль. Как и полагается врач начал разговор со сбора анамнеза. Вот несколько вопросов, которые очень важны для истории болезни.

«Где вы работаете? А муж чем занимается? Машины водите вот такую здоровую? Какого года? 14. В магазине брали нет на рынке. А что за кольцо, что за камень, а кольцо из чего, а это дорогое кольцо, да»

Для чего все эти вопросы? Мы можем только догадываться, но после того, как тайной пациентке оказали комплекс услуг и провели консультацию, настало время чехлиться. И вот как это произошло.

«Ты меня  будешь благодарить? А прием сколько стоит, сколько дашь. Могу во такую красивую бумажку вам подарить. Тебя устраивает это? Да . И меня очень устраивает. Все спасибо»

Всем спасибо, все свободны. В следующий раз берите с собой на прием к врачу государственной больницы не полис, а красивую бумажку. Департаменту здравоохранения и вице-губернатору приморья Серебрякову, курирующему наше здравоохранение данный сюжет обязателен к просмотру.  

 

Источник: Newsbox24.tv

Похожие новости по теме

Показать еще