Горячая линия +7 (423) 271-90-45
+7-914-791-9045
6 ноября 2014 г.

Житель Владивостока «загремел» на больничную койку после посещения кафе азиатской кухни

Свой последний поход в ресторан тот  житель Эгершельда запомнит надолго. После посещения кафе вьетнамкой кухни он почувствовал себя очень плохо и в итоге очутился на больничной койке с диагнозом пищевое отравление. Мужчина рассказал врачам, где он ужинал накануне, и медики передали эту информацию куда следует.  По жалобе пострадавшего сотрудники Управления МВД по городу Владивостоку и Россельхознадзора нагрянули в кафе с проверкой. Документов на мясо и рыбу  предоставлено не было, поэтому  инспекторы приступили к осмотру холодильников. Возникли вопросы по санитарному состоянию кухни. По куриным яйцам бесстрашно лазили насекомые.  Всего из точки экзотического общепита изъяли более 35 килограммов продукции, место которой на свалке.

«Виталий Саленко, помощник руководителя Управления Россельхознадзора по Приморскому краю

В ходе проведения проверки в кафе Вьетнамской кухни, расположенной по улице Посьетской в городе Владивостоке.  Сотрудниками Полиции, это УМВД по городу Владивостоку и инспекторами по Россельхознадзору было обнаружено порядка 35 килограммов пищевой продукции - это курица, свинина, говядина, мясо краба, осьминог, а также рыбная продукция, без ветеринарных сопроводительных документов.     Без маркировки производителя. Причем сами сотрудники кафе не могли идентифицировать продукцию, которая была уже расфасована в полиэтиленовые мешки»

Изъятый товар помещен на склад временного хранения. А владельцам кафе  сейчас придется давать объяснения.  В дальнейшем предприниматели будут оштрафованы, а мясо и морепродукты отправят на утилизацию.

Источник: NewsBox24.tv

Похожие новости по теме

Показать еще