Горячая линия +7 (423) 271-90-45
+7-914-791-9045
16 апреля 2017 г.

Жителей мыса Астафьева в Находке на Пасху накрыл угольный вихрь

Хотите узнать, как отметили Пасху жители района мыса Астафьева в Находке. Хуже, чем вы. Потому что вместо божьей благодати на них сегодня обрушился угольный торнадо. Порывы ветра подняли всю пыль с терминала по перевалке угля и унесли ее в жилой массив, расположенный в непосредственной близости от предприятия. Глядя на кадры очевидцев, складывается ощущение, что мы смотрим фильм катастрофу. И все это происходит на фоне заявлений краевых властей, что все под контролем и проблема решается.

«Мы договорились со стивидорами, я им дал месяц. 2-го и 3-го марта мы с ними собираемся и их внимательно слушаем. Думаю, что мы максимально быстро постараемся эту проблему решить»

А тем временем середина апреля минула, а судя по этому видео, проблемы на мысе Астафьева только усугубляются. Защитных экранов нет или они сделаны лишь для красоты. Максимум, на что сподобилось  руководство угольного терминала это приобретение одной поливальной машины, которую с помпой показали в эфире ОТВ. Вы только вдумайтесь одна поливальная машина на тысячи тонн перелопаченного угля, ребята это же меньше чем ничего.

Глядя на все это безобразие, хочется сказать уважаемое руководство угольного терминала, сколько еще вы будете издеваться над людьми? Уважаемый губернатор Миклушевский, неужели у вас нет рычагов давления на этих вредителей, нет природоохранной прокуратуры, которая не будет с ними сюсюкаться, а приостановит деятельность терминала за вопиющее загрязнение окружающей среды и ущемления прав жителей Находки на чистый воздух. Предприятие должно остановить работу, да тех пор пока там не появится реальная система защиты  от черного облака, которое оседает в легких простых людей.

Видео прислано на WhatsApp редакции + 7 914 791 90 45. Мы благодарим автора записи за предоставление материала. Вы тоже можете присылать свои фото и видео, если вам есть, что рассказать жителям нашего города и края. Делайте новости вместе с профессионалами.

Источник: Newsbox24.tv

Похожие новости по теме

Показать еще