Горячая линия +7 (423) 271-90-45
+7-914-791-9045
31 мая 2018 г.

Жители Дальнегорска совершают «подвиги», чтобы попасть на прием к терапевту

Даже чтобы попасть к обычному терапевту в Центральную поликлинику Дальнегорска жителям города приходится идти на настоящие подвиги. Встать в пять утра, сесть под двери поликлиники и ждать ее открытия, чтобы пробиться в регистратуру за заветным талончиком. И это к простому терапевту, про узких специалистов мы вообще не говорим.

В департаменте здравоохранения Приморского края нашей редакции пояснили, что проблема есть, но есть и пути ее обхода. На дворе 21-й век и к врачу можно записаться через мобильное приложение или сайт. Сейчас это будет сделать проще, ведь ранее ежедневно выделялось по одному электронному талону к одному врачу. Сейчас таких талонов будет не менее пяти на одного терапевта в день. 

Также руководство больницы уточнило, что в городе существует дефицит кадров. Укомплектованность больницы терапевтами составляет 40%. Этот факт естественно влияет на уменьшение приема количества больных. Для решения кадровой проблемы, планируют заманивать молодых специалистов из Медицинского университета по программе «Земский доктор», но там мотивация слабая, так что не факт, что Интерны поедут.

Источник: Newsbox24.tv

Похожие новости по теме

Показать еще