Горячая линия +7 (423) 271-90-45
+7-914-791-9045
30 декабря 2018 г.

Жители Патрокла дали оценку работы приморских депутатов в уходящем году

Короче, жители Сочинской заявили, что, если им не сделают дорогу  в первом полугодии 2019, они поставят вопрос об отзыве некоторых депутатов. Кстати депутатом в Думе Владивостока является Единоросс Станислав Примаченко. Он, справедливости ради скажем, писал запрос в Администрацию Владивостока, где ему ответили, что те 5 млрд, которые якобы Москва должна была выделить Кожемяко на ремонт дорог, и о которых во время предвыборной компании ныне «типа избранного губернатора» твердили все СМИ, до сих пор не доведены до бюджета Владивостока. И даже если они придут, улицы Сочинской в перечне на ремонт все равно нет. Поэтому, этот вопрос, скорее всего, не сдвинется с мертвой точки, поэтому с нетерпением ждем инициации процесса отзыва депутатов. По логике вещей, под раздачу могут попасть именно Примаченко, как депутат Думы города по этому округу и Дмитрий Новиков, депутат ЗАКСа, по второму округу, куда входит полуостров Басаргина.  

Механизм отзыва народных избранников прописан в законе, только про него мало кто знает, и никто этим не заморачивается. По крайней мере, жители улиц Сочинской в 2018 поняли, заставить власть работать может лишь или угроза проигрыша на выборах, или большой общественный резонанс, так называемое давление снизу.

В 2019 году нас ждут увлекательные выборы в Думу Уссурийска и возможно прямые выборы мэра Владивостока, по крайней мере Кожемяко обещал их вернуть.  Так, что запасайтесь попкорном. Как показали выборы в Надеждинском районе и в Партизанске, да и сентябрьские выборы губернатора, если народ включается в избирательный процесс, то Единую Россию можно сгонять с насиженных мест. Да, они выиграли выборы губернатора, но какой ценой, им пришлось упасть ниже плинтуса, а у части народа в голове, навсегда что-то щелкнуло, и скорее всего этого джина в бутылку уже не запихать. Спасибо тебе за это 2018 год.

Источник: Newsbox24.tv

Похожие новости по теме

Показать еще