Горячая линия +7 (423) 271-90-45
+7-914-791-9045
24 января 2017 г.

Жители Приморского края требуют отставки губернатора Владимира Миклушевского

В интернете на сайте www.change.org появилась петиция на имя Президента РФ под названием "Отставка губернатора Приморского края В.В. Миклушевского с занимаемой должности" , в которой автор излагает какие изменения, к сожалению, не в лучшую сторону претерпевает край под управлением Владимира Миклушевского. 

Автором петиции выступила жительница Арсеньева Валентина Симоновская. Она вкратце описала свое негодование и возмущение в адрес губернатора Приморского  края. 

"В 2012 году на должность губернатора Приморского края был назначен Владимир Миклушевский, который за пять лет привёл регион в ужасающее состояние", - пишет автор.

"По состоянию на декабрь 2016 года Приморский край занял первое место среди 85 регионов по просроченной задолженности по заработной плате – 599.4 млн. рублей. Только за прошлый год акции протеста произошли на таких предприятиях как ООО «ГХК «Бор», ОАО «Радиоприбор», ВМТП, Рыбный порт, Лучегорский ТЭК, Лермонтовский ГОК, КГУП «Примтеплоэнерго», - констатируется в петиции.

Также затрагивается проблема здравоохранения , коррупции. Она упомянула, что совсем недавно взяли под стражу близких к окружению губернатора людей. 

"Жители Приморского края устали от такой жизни. Мы хотим видеть во главе нашего региона настоящего руководителя, крепкого хозяина, как в других дальневосточных регионах. Мы не хотим, чтобы из нашего края делали очередную площадку для построения карьеры и позорили наш регион своими «гулянками»! 

На сегодняшний день петицию подписали более 700 человек. 

Похожие новости по теме

Показать еще