Горячая линия +7 (423) 271-90-45
+7-914-791-9045
11 мая 2018 г.

Жители села Антоновка Кировского района умоляют краевые власти восстановить сгоревшую школу

Село Антоновка Кировского района. 26 января этого года здесь сгорела единственная школа. Ее 18 учеников оказались в очень сложной ситуации. По словам жительницы села, которая прислала нам эти фотографии, в новостях сразу после пожара писали, что пока свою школу не восстановят ребят будут возить в соседнюю школу с. Руновка.

 Да, на данный момент они все учатся в этой школе. Детей возят по гострассе, автобус старый, зимой в нем холодно, а во время дождей вся «сырость» в салоне. Бедные и уставшие дети ездят в соседнюю школу, питание оставляет желать лучшего. Но почему о восстановлении школы в с.Антоновка даже нет речи? Задается вопросом женщина.  

Мы уже не знаем где просить помощи! Чем наши дети хуже других? Не будет школы - не будет и нашего села! – пишет она. Дети и жители села очень хотят, чтобы на нашу школу обратили внимание, и она была восстановлена!

Уважаемые руководители департамента образования администрации Приморского края, если школу в селе Антоновка не восстановят к 1-му сентября этого года, то грош вам цена. То, дети снова будут ездить в школу, которая находиться у черта на рогах, в то время, как вы будете жрать красную икру и запивать ее шампанским на очередном кинофестивале «Меридианы тихого».

Источник: Newsbox24.tv

Похожие новости по теме

Показать еще