Горячая линия +7 (423) 271-90-45
+7-914-791-9045
5 декабря 2020 г.

Жители улицы Чапаева продолжают войну против точечного застройщика «Талан-Владивосток»

Жители Чапаева оказались очень активными ребятами и стоят до конца. Они решили обратиться к компаниям, которые берут подряды у застройщика, с предостережением, что работать с «Таланом» на этой стройке выйдет себе дороже. Разоритесь на простое. 
 
Что любопытно землю под застройку «Талан-Владивосток» получил не у мэрии, а на аукционе федерального земельного оператора "Дом.рф". Застройщик  не ожидал, что будет ограничен в праве пользования участком. Это еще раз обращает внимание на то, что практика, когда городскими землями распоряжается московская прокладка абсолютна неприемлема. Город теряет свои деньги, и получает вот такой геморрой, как мы видим на Каспийской.  И Талан подставили с землей и местных жителей можно прекрасно понять. 
 
Вопрос с городскими землями и их распродажам на аукционе ДОМ.РФ надо однозначно поднимать на уровне правительства края, в Приморском Заксобрании и Думе Владивостока. Если об этом не говорить, то точно ничего не изменится. Просто удивительно почему до сих пор ни губернатор и никто из краевых депутатов не поднимает эту тему. 
Источник: Newsbox24.tv

Похожие новости по теме

Показать еще