Горячая линия +7 (423) 271-90-45
+7-914-791-9045
24 апреля 2021 г.

Жители улицы Тихвинской провели субботник и очистили свой лес от мусора и сломанных веток

С раннего утра в лесу на Тихвинской заревели бензопилы – это жители окрестных улиц Сафонова, Новожилова и Никифорова вышли на очистку своего любимого места отдыха. Со времени ледяного дождя здесь вообще не было уборки со стороны городских служб.  Пока одни собирали мусор, другие очищали лес от поломанных веток, которых здесь просто умопомрачительное количество. Те, что по меньше вытаскивали к дороге, те что по больше пилили на части. 
 
Кстати отметим, высокую активность местных жителей, на пике мероприятия в лесу трудились около 50 человек. Администрация Владивостока помогла перчатками и мусорными пакетами, а также пообещала позже вывести все собранные ветки и мусор. Прислать за ними грузовик. В общем лес на Тихвинской после субботника заметно, похорошел, но, объем работ там очень большой, поэтому вероятно, это не единственный субботник в этом году. Напомним, что лес на Тихвинской местные жители отбивали тектоническими усилиями у администрации города, которая хотела построить здесь детский сад. 
 
Проект удалось остановить, поскольку лес – это санитарно-защитная зона между Морским кладбищем, комплексом по утилизации биологических отходов, крематорием и жилым массивом. Строить детский сад по соседству с такими объектами, как минимум не разумно.  Да, и вообще субботник на Тихвинской, как бы намекает чиновникам мэрии, что местным жителям нужен этот лес и они буду стоять за него горой. 
 
Также сегодня субботник прошел в районе улице Жигура.  Там активисты партии КПРФ высадили несколько десятков деревьев и кустов. 
 
Источник: Newsbox24.tv

Похожие новости по теме

Показать еще