Горячая линия +7 (423) 271-90-45
+7-914-791-9045
8 июля 2016 г.

Жители Владивостока на городком пляже обнаружили птицу похожую на пингвина

Как сообщают очевидцы, одинокая птица, которая внешне очень напоминает пингвина была замечена на побережье мыса Кунгасного. Стоит отметить, что она совсем не боялась людей и позволила себя запечатлеть на камеру сотового телефона. Между тем, специалисты определили что за вид птицы был обнаружен на одном из пляжей Владивостока. В объектив камеры попалась обыкновенная кайра. 

Для справки:

Кайры (лат. Uria) — род птиц из семейства чистиковых (Alcidae). Это морские птицы, распространённые всеверном полушарии. В период гнездования обитают на скалистых побережьях. Селятся большими колониями, которые образуют так называемые «птичьи базары».

Ареал гнездования тонкоклювой кайры распространяется на побережья северной Атлантики и северногоТихого океана, а также прилегающие побережья Северного Ледовитого океана. На юге он доходит доБританских островов и Португалии, в Тихом океане до Корейского полуострова, севера Японии и Калифорнии. Толстоклювые кайры гнездятся в более северных широтах, в арктических водах. Самыми южными пределами её обитания являются-ИсландияНьюфаундлендСахалинКурильские острова и остров Кадьяк.

Так же специалисты отмечают, что кайры бывают не редкими гостями и у нас. 

 Видео: dps_vl

Источник: newsbox24.tv

Похожие новости по теме

Показать еще