Горячая линия +7 (423) 271-90-45
+7-914-791-9045
26 октября 2020 г.

Жители Владивостока обеспокоены намерением мэрии снести старое здание Театра Кукол

По сообщению vl.ru , этот объект не зарегистрирован на кадастровой карте. Но в любом случае его планируют каким-то образом снести, несмотря на то, что здание числиться культурным объектом с соответствующим порядковым  номером в реестре Минкульта.

Необходимость сноса памятника в документах никак не объясняется. И вообще не понятен законный механизм сноса подобного здания. Ведь даже его реконструкция должна согласовываться с органами охраны истории и культурного наследия, так что все это похоже на какой-то сюр.

Тем не менее на полном серьезе идет речь о переселении «Театра Кукол» в новое здание, которое обещают построить внимание к 2036 году.

Слушайте, ну красивое же здание, украшает исторический центр Владивостока. Во всем мире такие объекты реставрируют, а не сносят.  Честно если в администрации Владивостока у кого-то чешутся руки, чтобы что-нибудь снести, снесите к херам свое здание мэрии на Океанском проспекте, 20 и постройте там многоуровневую парковку, которую там обещают еще со времен Николаева. Мы то коренные жители Владивостока все помним, как строили ее строили, а на выходе получилась Фреш-Плаза)))) Так, что с вас парковка на месте здания мэрия, давайте включайте срочно соответствующее изменения в свой генплан, люди обязательно проголосуют.

Источник: Newsbox24.tv

Похожие новости по теме

Показать еще