Горячая линия +7 (423) 271-90-45
+7-914-791-9045
23 февраля 2016 г.

Жители Владивостока, просидевшие два дня в подвале аэропорта Сеула, вернулись домой

В понедельник вечером в аэропорту Кневичи приземлился рейс из Сеула. На борту самолета находилась компания жителей Владивостока, которая неудачно съездила на работу в Южную Корею. Молодых людей остановили на таможне, поскольку у них не было рабочей визы, а пройти они хотели под видом туристов. 

В результате граждан России проводили в приемник распределитель для нелегалов, где они провели двое суток. Причем, как утверждают парни, об этом мы рассказывали ранее, их не кормили все это время.  Вчера же несостоявшихся гастарбайтеров посадили на самолет и отправили домой в Россию. 

А тем временем редакции нашего портала стало известно, что это не первый случай, когда русских, отправившихся на заработки в Южную Корею под видом туристов, заворачивают на границе. В последнее время таможня страны утренней свежести стала делать это с завидно регулярностью. 

Собеседник нашего корреспондента по имени Герман регулярно ездит в Южную Корею на работу и у него имеется рабочая виза, поэтому подобных проблем на таможне у него не возникает. Герман говорит, что рабочую визу дают только узким специалистам, IT технологии, переводчики и т.д, разнорабочим рабочие визы корейцы не выдают. 

Поэтому те, кто едут на работу в полях или на стройку вынуждены прикидываться туристами. И не всегда корейская таможня верит этому. Глаз у таможенников наметан и они без труда отличают, кто приехал к ним на лечение или в отпуск, а кто на работу нелегалом. 

Тем не менее, Интернет пестрит объявлениями от агентств, предлагающих посреднические услуги при отправке наших граждан на работу в Южной Корее. Своим клиентам они обещают золотые горы и не говорят о том, что  это своеобразная лотерея и в 50 процентов случаев Южнокорейские власти дадут гастарбайтерам от ворот поворот. 

А желающих поехать на заработки в Южную Корею много, учитывая постоянно растущий курс доллара и дешевеющий рубль. Может быть, эта история станет для кого-то уроком. 

Видео прислано через мобильное приложение WhatsApp. Номер редакции + 7 914 791 90 45. Вы тоже можете присылать свои ролики, если вам есть о чем рассказать жителям нашего Приморского края. Давайте делать новости вместе. 

Источник: Newsbox24.tv

Похожие новости по теме

Показать еще