Горячая линия +7 (423) 271-90-45
+7-914-791-9045
24 июня 2021 г.

Изюминка транспортной системы Владивостока – фуникулер – готовится к открытию после ремонта

Уже 59 лет Пушкинскую и Суханова связывают вагоны владивостокского фуникулера. В России он – единственный, действующий в качестве общественного транспорта. Горожане и туристы любят его не только за удобство проезда, но и за особую романтику, а также красивые виды на бухту Золотой Рог и мост, которые открываются в пути. Общественному транспорту, который стал достопримечательностью Владивостока, уделяют особое внимание.

Для ремонтных работ традиционно выделяют первый летний месяц. За это время тщательно поверяют каждый элемент фуникулера и при необходимости производят замену частей оборудования.

«В рамках ежегодного технического освидетельствования фуникулера проводятся плановые работы по обслуживанию всех элементов – это двигатель, силовое оборудование, вагоны, механизмы, рельсовые пути, трос и крепления, ловители. Сейчас мы подошли к завершающему и, пожалуй, самому ответственному моменту – это испытания. Их принимает экспертная организация «ТехноЭксперт». После прохождения испытаний мы получим право на дальнейшую эксплуатацию фуникулера», - рассказывает начальник фуникулера Светлана Латышева.

Источник: newsbox24.tv

Похожие новости по теме

Показать еще