Горячая линия +7 (423) 271-90-45
+7-914-791-9045
11 октября 2020 г.

Дегтярев пошел вон – жители Хабаровска возмущены выходкой местного ОМОНа

Власть морально проиграла Хабаровчанам. Про их упертый протест уже стали забывать, а с легкой дубинки  ОМОНа Хабаровск снова в центре внимания. Сама власть сейчас пытается сгладить углы, мол разгоняли не мирную демонстрацию, а палаточный городок на площади, которые активисты поставили, так сказать для радикализмов протеста.

Допустим, но неужели у вас язык отсох. Как минимум с людьми можно было поговорить, дать им время принять решение, самим свернуть палатки или пойти под дубинки полиции. Вот помню в Приморье два случая, когда ставились палатки на площади перед белым домом во Владивостоке. Первый в 2017 голодовка сирот, второй в 2018 голодовка обманутых пайщиков из Артема. И вот никого не били. 

Вчера власть при помощи ОМОНа, отпинала не жителей Хабаровска, а сама себя. Ее рейтинг теперь в Хабаровском крае ниже плинтуса.  За счет чего Дегтярев будет выигрывать выборы губернатора не понятно. После вчерашнего за него даже алкашей голосовать не привезешь.

Честно складывается ощущение, что Дегтярев это отвлекающий маневр. Есть предположение, что его просто сольют на выборах в качестве приманки для протестного электората. Ближе к Дню голосования может появиться основной кандидат Кремля, очередной самовыдвиженец, Трутневский мальчик, который на фоне кремлевского скомороха от ЛДПР будет смотреться даже очень ничего. В общем посмотрим. В заверении хочется сказать, что жители Хабаровска большие молодцы, даже если ничего не добьются. Они уже живут в России будущего, где с мнением народа будут считаться, а нам этот путь еще только предстоит пройти.

Источник: Newsbox24.tv

Похожие новости по теме

Показать еще