Горячая линия +7 (423) 271-90-45
+7-914-791-9045
12 января 2021 г.

Додавили: почему на самом деле ушла в отставку самый популярный мэр России Сардана Авксентьева

Многие политологи обратили внимание на то, что сразу же после объявления о своей отставке мэр Якутска поехала к губернатору республики Саха Якутия Айсену Николаеву на встречу, на которой присутствовал ее зам Евгений Григорьев, единорос между прочим, как и Айсен Николаев. После разговора все трое вышли к журналистам, где Авксентьева представила Григорьева, как своего приемника и призвала голосовать за него.

Кстати, ее избиратели этого жеста не оценили, написав в комментариях, что на прошлых выборах мэра город проголосовал против „Единой России“, выбрав вас, а вы предполагаете проголосовать за единоросса?» Нет уж извините.

Также в статье редакция со ссылкой на источник в администрации президента пишет, что план по «сносу» Авксентьевой Кремль планировал осуществить еще в 2020 году, но из-за истории с Фургалом побоялся, что Хабаровские протесты перекинуться на Якутию. Терпеть настолько независимого политика власть была не настроена. Достаточно вспомнить, что Сардана Авксентьева принародно проголосовала против поправок в Конституцию, а Якутия на голосовании по поправкам показала по поддержке предпоследнее место по стране.

Естественно выборы в Госдуму для кандидатов от «Единой России»  прошли бы там по схожему сценарию.

Источник: Newsbox24.tv

Похожие новости по теме

Показать еще