Горячая линия +7 (423) 271-90-45
+7-914-791-9045
10 декабря 2019 г.

Едроссы Уссурийска приняли бюджет в первом чтении под крики граждан

По словам жителей города, которые желали послушать, как принимается бюджет и на что идут народные деньги, едросы ссылались на то, что количество мест в зале ограничено. Еще бы откуда им взяться, если с 09 утра туда нагнали работников администрации, по большей части для массовки, попротирать штаны в рабочее между прочим время. Это вызвало волну возмущения у людей.

Обсуждение первого чтения депутаты начали с того, что предложили поумерить аппетиты директоров МУПов, которые получают зарплату под 300 000 рублей. При том, что во Владивостоке, аналогичная должность оплачивается в два раза меньше. Только на этом, по мнению депутата Солдатова можно было бы сэкономить 4 млн. в год и пустить эти деньги на другие социальные статьи бюджета. Это не понравилось директору МУПа Теплосети депутату Панченко,  а еще в думе есть Мутовин Водоканал и Можара Электросети.

Также депутат Яна Шестун предложила сократить расходы на содержание Казённых учреждений, которые фактически дублируют функции отделов администрации Уссурийска. 121 млн. рублей идет на раздутый штат чиновников. Эти деньги предложили отравить на поддержку образования, сельского хозяйства и малого бизнеса.

Так же предлагали сократить расходы на содержание аппарата Думы и расходы на СМИ, которые очень завышены. Но, Единоросы не стали прислушиваться к мнению несогласных и в первом чтении приняли бюджет в том виде, который им спустила сверху администрация Коржа. И тут началось, нервы у избирателей сдали.

Источник: Newsbox24.tv

Похожие новости по теме

Показать еще