Горячая линия +7 (423) 271-90-45
+7-914-791-9045
14 июля 2021 г.

«Межэлитная возня» - Кожемяко и Кондратов договорились по поводу угольного терминала в Славянке

Сухой Порт в Артеме накануне встречал губернатора Приморского края Олега Кожемяко.  Руслан Кондратов местный магнат рассказывал главе региона, что предприятие занимается хранением и перевалкой различных контейнерных грузов.

Это хороший пример развивающегося транспортно-логистического центра. Строится терминал для хранения замороженной рыбной продукции. Чтобы принимать рыбу с путины и отправлять в другие регионы нашей страны. С виду все хорошо, но эта встречу нужно рассматривать через призму ситуации в Славянке, где Кожемяко якобы торпедировал другой Кондратовский проект – угольный терминал на мысе Мальцева.

Все это было преподнесено так, что хороший губернатор пришел и спас жителей Славянки от кровожадного олигарха, который решил засыпать жилые районы поселка угольной пылью. Самороспуск мункома, который пытался протащить изменения в генплан поселка, позволяющие начинать строительство терминала, трактовался, как начавшаяся война между губернатором и Кондратовым.

Однако, вчера стало понятно, что все это лишь межэлитная возня, не имеющая ничего общего с заботой о гражданах.  Старые договоренности, которые вероятно достигались, когда Кожемяко еще тут не было и в помине, обнулились и сегодня стороны пришли к новым соглашениям. И вот терминал на мысе Мальцева снова замаячил перед жителями Славянки. По всей видимости сразу после выборов начнется второй заход на общественные слушания. Учтите это, когда пойдете на участки.

Единственное, что не укладывается в общую логику событий в Славянке, это самороспуск мункома. Сейчас бы он реально пригодился Кондратову, а тут придется избирать новый и что там получится на выходе еще бабушка надвое сказала.

Новый мунком может получится не подконтрольным и совсем не факт, что он согласится на угольный терминал у себя под носом. А то, что голосование в Славянке будет очень интересным - это факт.

Благодаря прошлому продажному мункому местные жители своими глазами увидели, что бывает, когда маргиналы голосуют за деньги, а обычные граждане не ходят на выборы.

Источник: Newsbox24.tv

Похожие новости по теме

Показать еще