Горячая линия +7 (423) 271-90-45
+7-914-791-9045
7 сентября 2021 г.

«Пит-стоп в плодопитомнике» - почему едросы всегда будут голосовать за пенсионную реформу и прочую дичь

Итак, объясняю на конкретном примере. Дмитрий Новиков, кандидат от «Единой России» в Законодательное собрание, по округу Тихая. Наверняка многие слышали, что один из его источников дохода это придорожные Пит-стопы, Coffee Machine. Сколько их у него точно не известно, эта франшиза и разные люди могут владеть разными кафе, но вот пит-стоп в Надеждинском районе рядом с заправкой Роснефть – это его тема. 
Нужно понимать, что Новиков в Заксе занимает кресло председателя комитета по этике, это платная должность и он не может при этом официально заниматься бизнесом, поэтому все в таких случаях, как правило оформляется на родственников.  Нам тут добрые люди подкинули договорчик администрации Надеждинского района с неким ООО «Новые строительные технологии», где директор Новикова Татьяна Николаевна. Мы предполагаем, что это его мама. Во всяком случае Новиков Дмитрий Геннадьевич вместе с ней ранее фигурировали в числе учредителей юридических лиц. Предмет договора предоставление в аренду ООО «Новые строительные технологии» земельного участка с видом разрешенного использования: плодопитомники и питомники саженцев. Участок расположен на улице Вишневая, дом 2. 
 
Только вместо выращивания яблонь и груш, фирма поставила пит-стоп, который ведет торговлю пищевыми продуктами, а подобную деятельность на таких землях вести по закону нельзя. Но, вернее попробовать можно, но это все до первой прокурорской проверке. Учитывая, что этот Пит-Стоп на Вишневой стоит 6 лет и его никто не трогает, мы понимаем, что владелец там непростой. Кстати, это старый договор, он истек в 2018 году, но судя по тому, что пит стоп стоит, а назначение участка по-прежнему земли плодопитомников, смеем предположить, что договор пролонгировали на тех же условиях. Хотя это земли сельхоз назначения – и подобная предпринимательская деятельность на них запрещена. 
 
А, знаете, сколько платится аренда за этот земельный участок.  Согласно договору ООО «Новые строительные технологии» ежемесячно перечисляет в бюджет Надеждинского района аж 1 рубль 86 копеек. Это чуть более 22 рублей в год. Почему так мало, да потому, что это земля плодопитомников, ее кадастровая стоимость 344 рубля. Если бы все было по закону и назначение участка соответствовало цели его использования, то есть торговли, то порядок цифр аренды был бы совсем другим. Бюджет недополучает деньги. Пит стоп платит 1 рубль в месяц, хотя должен платить тысяч 10 000. Созданы все условия для процветания бизнеса. И никто его не кошмарит, потому что главный бенефициар состоит в «Единой России» и голосует, как ему скажем партия. 
 
Именно, поэтому потолок Дмитрия Новикова — это наезд на всякую мелюзгу типа управляющих компаний. Как только люди просят его помочь разобраться в ситуации, где их права ущемляет администрация города, а то и края, он сливается. Потому что нельзя кусать кормящую руку, хозяин сразу скажет, слышь парниша, тебе, что надоело бизнесом заниматься в этом городе? Если хочешь в самодеятельность поиграть, завтра все твои ларьки прокуратура быстро оприходует со всеми вытекающими последствиями. Поэтому давай руку поднимай вместе со всеми за пенсионную реформу и снижение районного коэффициента для бюджетников на 10 процентов.  
 
Источник: Newsbox24.tv

Похожие новости по теме

Показать еще