Горячая линия +7 (423) 271-90-45
+7-914-791-9045
2 июня 2021 г.

Полпред президента Трутнев раскритиковал работу по строительству пункта пропуска «Пограничный»

Это история с Трутневым на границе, ничего кроме улыбки на лице не вызывает. В таких случаях принято говорить, что в результате поиска виновных, главное не выйти на самих себя.

Трутнев занимает пост полпреда с 2013 года и можно подумать он не знал, про долгоиграющее строительство погранперехода. С таким же успехом можно к Хаятам съездить там покачать головой, мол кто деньги разворовал в количестве 18 млрд. Это же просто шапито.

Все дело в том, что в администрации президента решили, что Трутнев возглавит Дальневосточный список «Единой России» на выборах в Госдуму, и по ходу мы вчера наблюдали предвыборные гастроли Юрия Петровича. Приходится ему сейчас играть роль крепкого хозяйственника и зоркого око государево. 10 лет не могут построить Погранпереход, это даже не космодром.  Самое интересное, что новый погранпереход никак не повлияет на повышение грузооборота на границе. Помимо него нужно еще туда дорогу строить минимум на 4 полосы.

Но, видимо это слишком дорого для государства, которое 20 лет продает газ и нефть за рубеж. Про дорогу даже сейчас никто не заикается, в нынешней ситуации эта история на последующие лет 10, а то и 20.

Источник: Newsbox24.tv

Похожие новости по теме

Показать еще