Горячая линия +7 (423) 271-90-45
+7-914-791-9045
29 декабря 2020 г.

«Срубить дерево или целую рощу это не страшно» - приморский журналист оправдывает строительство химических заводов

Всегда очень грустно наблюдать, что подавляющее большинство журналистов в нашей стране – это прислуга власти, в основном работающих за суп, не считая конечно всяких Соловьевых.  Фактически из людей, пишущих на злободневные темы, они превратились в людей, начищающих до блеска ботинки чиновников и олигархов.

Вот вроде взрослый человек этот Калачинский, а мысли, как у школьника.  Мы вот тут голову ломаем, почему у нас экономика в крае в упадке, почему разруха куда не глянь. Это оказывается у нас тут в Приморье химических заводов в крае не хватает, а не потому что у нас жулье у власти, которое целыми Хаятами воруют и все сходит всем с рук. Когда воровство бюджетных денег таких масштабов, как это происходит сегодня, ни о какой экономике не может быть и речи.

О какой экономике можно вообще говорить, если половина угольных терминалов гадят здесь людям на голову, а платят налоги в Москву. А местные угольные олигархи не показывают свои доходы налоговой, а говорят, что они еще в убыток работают и налогов с них вообще с гулькин нос. Люди протестуют не против бизнеса, а против безответственного бизнеса, который снижает качество их жизни, посредствам открытой перевалки угля.

Теперь про лес, который вырубать не страшно целыми рощами. Вы вообще слышали когда-нибудь про законы. Если вы не в курсе, то я объясню. Это такой свод правовых норм, которые пошагово регламентируют все процессы, происходящие вокруг нас.

Вот есть закон, что нельзя строить завод без разрешения на строительство, есть закон, что нельзя строить завод без заключения экологической экспертизы, нельзя рубить деревья без разрешения на вырубку.  Но, по вашей логике если очень это нужно для экономики, то можно и рубануть гектаров так 75-100. Может тогда нам и прокуратура не нужна уже, раз за законностью следить больше нет необходимости. Вы, господин Калачинский явно не экономист, а натуральный анархист.

В общем, чтобы экономику развивать необязательно рубить деревья бездумно, губить экологию и ущемлять право людей на экологически чистую среду.  Во-первых, надо меньше воровать, во-вторах нужно бороться с коррупцией, чтобы зажравшиеся чиновники и менты не душили предпринимателей откатами и взятками. Инвестиционный климат сразу улучшится, работать в белую станет выгоднее, предпринимательство начнет развиваться и будут вам и рабочие места, и налоги в бюджет и в целом экономика.  А, пока жулье у власти держите химические заводы и угольные терминалы, на большее у них ума не хватает, как продолжать вывозить ее ресурсы. Классно попивать Мартини в бассейне своего дома на Кипре, когда грузишь уголь в Находке или в Славянке. а

Источник: Newsbox24.tv

Похожие новости по теме

Показать еще