Горячая линия +7 (423) 271-90-45
+7-914-791-9045
27 августа 2021 г.

«В гостях у сказки» - как едросы вешают лапшу на уши жителей Тихой

Что они делали 10 лет? За это время Тихая просто пришла в упадок. Дорог нет, озеро на Космонавтов есть. Общественное пространство в районе бывшего кинотеатра Союз, ныне Галактика уничтожено. Раньше там выступали детские коллективы, моя сестра танцевала там на сцене, а сейчас нет ничего, кроме рынка и автостоянки. Что делали Новиков, а особенно Юртаев в этот момент, мне непонятно. Фактически при них похерили главное общественное пространство нашего микрорайона.

И теперь еще два этих товарища топят за храм, в районе памятника расстрелянным морякам Сибирской флотилии, пытаются протянуть этот проект под прикрытием возможного строительства сквера. В этой газете написано. Цитирую. Что в этот понедельник на сайте администрации Владивостока стартовало голосование по проекту благоустройства территории, в котором могут принять участие все горожане. Почему все горожане, а не только жители Тихой не понятно. Но, дело даже не в этом.  Дело в том, что никакого голосования нет. Это вранье. Я перерыл весь сайт мэрии, там пусто. Я разговаривал с сотрудником администрации. Он рассказал мне, что этого голосования и не может быть, поскольку ни одного проекта сквера не существует. Есть проект храма, но этим занимается епархия и точно не администрация. На 2022 год уже есть список территорий для благоустройства, которые прошли рейтинговое голосование по программе "Формирование комфортной городской среды». По части холма на Тихой на данную минуту определенности нет. В общем вы поняли, что по части храма определенность есть, а по части сквера вопрос висит в воздухе.

Кстати, в этой газете еще коснулись вопроса переноса поликлиники с Сахалинской на Черемуховую. Пишут, что для удобства граждан мэрия пустила новый маршрутный автобус, и если надо добавят еще. А то, что людям не нужны эти автобусы, а необходима именно поликлиника в шаговой доступности, едросы предпочитают молчать.

В общем буду закругляться. Обозначу позицию по части храма на Тихой. Я категорически против, его появления в этом месте. Я за сквер. Если вы считаете мою позицию правильной голосуйте за меня, будем стоять на том. Я гарантирую, что я тут костьми лягу, но, храма здесь не будет. Мы будем добиваться здесь обустройства сквера и все. Вообще обращаюсь к епархии. Это неудачное место для подобных сооружений, по православным каноном храм должен располагаться на возвышенностях, он должен стоять во главе архитектурного ансамбля.

Здесь это невозможно из-за памятника и его охранной зоны. Строить храмы выше памятника и загораживать его запрещает закон. На данный момент этот участок для церкви, как чемодан без ручки. У них даже денег на строительство храма, есть только одна треть от необходимой суммы. Благоразумнее будет вернуть этот участок городу, чтобы он обустроил здесь сквер для граждан. По части поликлиники на Сахалинская, я уже позицию озвучивал, она должна быть в шаговой доступности и в случае избрания, я сделаю так, что губернатор и министр здравоохранения будут каждый вечер засыпать с мыслью, что у них нет поликлиники на Тихой, и каждое утро просыпаться с ней и мы добьемся, чтобы поликлинику на тихой возродили в ее прежнем виде. Приходите на выборы.

Источник: Newsbox24.tv

Похожие новости по теме

Показать еще