Горячая линия +7 (423) 271-90-45
+7-914-791-9045
10 мая 2021 г.

Власти Артема специально демонтировали вечный огонь перед 09 мая в поселке Артемгрэс

Что самое интересное 08 мая вечный огонь в Артемгрэсе горел. Вот фото подтверждающее это. Собственно, мы обратились за разъяснениями в администрацию Артема, как так получилось, что менее чем за сутки вечный огонь пришел в негодность. И тут выяснилось, что его на 09 мая разобрали специально.  Официальная церемония возложения цветов к памятнику погибшим землякам прошла 08 мая, на ней присутствовал глава Артема Квон и депутат Заксобрания Шауфлер. А потом все уехали и забрали огонь с собой.

Вопросов остается масса. Ну, во-первых, вечный огонь, он на то и вечный, чтобы гореть всегда. Во всяком случае в советские времена так и было.

Неужели сегодня Вечный огонь у нас горит только для ВИПов? Неужели так сложно обеспечить подачу газа всего на одень день в году, на 09 мая? Если вы боитесь вандалов, хотя вряд ли у кого-то хватит ума на 09 мая осквернять огонь, то выставите на один день в году там пост полиции. Ну, то что на 09 мая Вечный огонь у вас не горит - это ненормально.

Тут даже дальше можно пойти. Получается покурить в Вечном огне, как это было в Артеме, это вандализм. А демонтаж вечного огня в канун Дня победы, снятие с монумента Звезды и инкрустации лаврового венка — это что? Это товарищи самый настоящий вандализм, который сегодня живет в головах чиновников артемовской администрации. Тут прокуратуре надо с ними разбираться, чтобы этим горе управленцам, для которых газ важнее исторической памяти, в следующем году это уроком стало.

Источник: Newsbox24.tv

Похожие новости по теме

Показать еще