Горячая линия +7 (423) 271-90-45
+7-914-791-9045
10 апреля 2019 г.

Во Владивостоке министр транспорта осмотрел Рудневский мост

Компанию министру в осмотре наших достопримечательностей составили мэр и губернатор Олег Кожемяко и Олег Гуменюк. Суть визита, если кратко. В 2019 году в рамках федерального проекта «Безопасные и качественные дороги» во Владивостоке якобы отремонтируют 15 улиц и построят надземный пешеходный переход на улице Олега Кошевого. Новое асфальтобетонное покрытие уложат на участках дорог по улицам Луговой, Спиридонова, Шепеткова, Вилкова, Добровольского, Калинина, Сахалинской, Кирова, Нижнепортовой, Хабаровской, Воропаева, Нерчинской, Приходько, Енисейской и Шкотовской. Блин, почему в этом списке нет улицы Борисенко. 

Вот туда министра надо было обязательно сводить, показать, как во Владивостоке выглядят безопасные дороги.  Особенно перекресток улицы Строительной и Борисенко. Но, министр свозили на Рудневский мост. Там обсудили вопрос его капитального ремонта на следующий год, на которой уже предусмотрены 200 млн. рублей. Есть вариант построить дублер моста, но на это потребуется 5 миллиардов и еще 65 млн. на разработку проектно-сметной документации. 

Также затрагивался вопрос строительство кольцевой автодороги. Министр естественно эту идею поддержал, но выделит ли под это деньги федеральный бюджет. Но, в любом случае мечтать не вредно, ведь построить ВКАД это было б вообще тема. Но, для начала было бы неплохо улицу Борисенко отремонтировать.

Источник: Newsbox24.tv

Похожие новости по теме

Показать еще