Горячая линия +7 (423) 271-90-45
+7-914-791-9045
22 января 2015 г.

20 автомобилей столкнулись на федеральной трассе в пригороде Владивостока из-за гололеда

Непогода принесла автолюбителям Владивостока крайне неприятный сюрприз. Вечером дорога на въезде в город покрылась тонким слоем инея и судя по всему не все автомобилисты учли это обстоятельство. Начало череде столкновений положил водитель Nissan Vanette.  Его хозяин направлялся в сторону центра города. На одном из поворотов мужчина понял, что машину понесло влево, и через секунду микроавтобус влетел в леерное ограждение.

В ожидании инспекторов ГИБДД хозяин Vanette  включил "аварийку" и отошел от машины на некоторое расстояние.  Мужчина еще не знал, к каким последствиям приведет его небольшое ДТП.  Момент,  с которого началась масштабная  автомобильная свалка виден на записи регистратора Toyota Land Cruiser Prado, которая стала одним из участников ДТП.

Три разбитые автомашины, стоящие на спуске, стали серьезным испытанием для попутных авто. Водители не успевали вовремя затормозить и машины начали биться одна за другой.  В итоге за пару часов на 'этом  участке дороги побилось более 20 иномарок.  По мнению самих водителей, причина у многочисленных ДТП одна - несоблюдение скоростного режима.

Для обеспечения безопасности при оформлении ДТП госавтоинспекторы выставили в ряд два патрульных автомобиля. Эта  мера предосторожности  не помогла - резко затормозивший микроавтобус снес обе полицейские машины.

Всем автомобилистам в этот вечер повезло - никто из людей не получил травм. По мнению самих участников массового столкновения, жизнь и здоровье гораздо дороже разбитых авто.

Источник: NewsBox24.tv

Похожие новости по теме

Показать еще