Горячая линия +7 (423) 271-90-45
+7-914-791-9045
23 ноября 2017 г.

Шесть коров загрызли тигры в Приморье в этом году

Центр «Амурский тигр» совместно с компанией «СОГАЗ» продолжает компенсировать фермерам Приморья ущерб, понесенный в результате конфликтных ситуаций с амурским тигром. Так, в 2017 году 4 коровы обрели новый дом.

Компенсация происходит в форме «натурального» обмена - в основном непосредственно животными или кормами для них в соизмеримом понесенным потерям размере. Предоставляется товарный эквивалент, съеденного животного. К примеру, за одну корову, возмещается одна корова без учета её размерных и весовых характеристик. При этом для возмещения вреда необходимо получить заключение государственных органов о том, что животное действительно стало жертвой тигра, а не другого хищника или человека.

Согласно официальной информации, предоставленной департаментом охотнадзора Приморского края о выявленных конфликтных ситуациях с тигром, в 2017 году от действий хищника пострадали 6 фермеров, четверо из которых уже получили свою компенсацию.

В Лазовский район отправились два бычка, еще один в Артемовский городской округ в п. Красные казармы и одна телочка в Уссурийск. В скором времени ущерб будет компенсирован всем без исключения, если конечно сами граждане будут согласны принять компенсацию.

Похожие новости по теме

Показать еще