Горячая линия +7 (423) 271-90-45
+7-914-791-9045
20 февраля 2017 г.

Аферистку из Хабаровска, присвоившую через социальные сети полмиллиона рублей, задержали во Владивостоке

Двадцатиоднолетнюю жительницу Хабаровска этапировали из Владивостока после того, как задержали её в краевой столице за мошенничество.

Молодая дама через социальные сети заработала порядка 500 тысяч рублей, обманув при этом жительниц дальнего востока в возрасте от 18 до 40 лет. Аферистка все хорошо продумала. Она завела страничку в соцсети, опубликовала на ней объявление о продаже брендовой одежды по исключительно низким ценам. Товар она "продавала" по предоплате. Однако, как только на карточку капали деньги, мошенница тут же исчезала. И найти ее потерпевшим не удавалось. Телефон, с которого велась переписка, был зарегистрирован на ее подругу. Деньги клиенты также переводили на карты знакомых шулерши, которые даже и не подозревали о её преступном бизнесе. Тогда Пострадавшие обратились в полицию.

Задержать мошенницу удалось во Владивостоке, после чего ее этапировали в Хабаровск. Всего же в деле по статье 159 ч. 2 УК РФ насчитывается 18 эпизодов. Хабаровчанке грозит до пяти лет лишения свободы.

Источник: newsbox24.tv

Похожие новости по теме

Показать еще